Как найти сиделку с проживанием? Источник произведения «Фотобанк Лори»

Как найти сиделку с проживанием?

Забота близких людей друг о друге считается основой благополучной семьи. Хорошо, когда помощь и внимание распределяется между взрослыми самостоятельными родными взаимно и равномерно, однако случается и так, что кому-то из родственников на определенном этапе жизни требуется особое отношение.

Когда нужна потребность в данном специалисте?

Преклонный возраст, хронические или обострившиеся болезни, последствия травм предполагают повышенное внимание и гораздо больше времени и терпения для специального ухода. Динамичный ритм жизни, занятость на работе, требующие ежедневного решения обязательства и элементарная нехватка специализированных медицинских знаний сводит на минимум возможность посвятить себя полноценной заботе о больном. Особенно остро вопрос встает при раздельном проживании и когда есть необходимость находиться с родным человеком постоянно.

Чем патронажная служба может помочь?

Проблемы при этом могут возникнуть не только у детей и внуков, часто моральные страдания испытывает и сам подопечный. Видя и понимая, что рабочий ритм жизни семьи меняется под него, и часто не без потерь, человек чувствует себя обузой для родных. Подавленное эмоциональное состояние и негативный настрой никак не может способствовать выздоровлению или хотя бы улучшению его состояния. К счастью, существует профессиональное решение этого вопроса для всех сторон, с точки зрения медицины, психологии, юриспруденции и просто здравого смысла – это обращение в проверенную патронажную службу.

Что входит в услуги

Услуги с проживанием нашего специалиста включает в себя гигиенические и санитарные процедуры, медицинский уход, психологическая поддержка, контроль за своевременностью принятия препаратов, помощь в уборке и приготовлении пищи, прогулки и походы в поликлинику, которые будут выполнены профессионально и максимально комфортно для состояния подопечного и душевного спокойствия его близких.

Стереотип о том, что постороннему человеку не стоит доверять уход за родственником давно утрачен. При современном уровне развития компаний, отвечающих за предоставление данных услуг, прозрачности их работы любые риски сведены к абсолютному минимуму.

Однако, чтобы полностью обезопасить себя при выборе помощника для опекаемого родственника, а также оправдать собственные ожидания от услуги (особенно при первом обращении в такие службы) необходимо обратить внимание на следующие аспекты:

  • репутация компании и стаж работы в сфере услуг;
  • отзывы реальных клиентов, количество рекомендаций;
  • Опыт проживания и ухода за престарелыми родственниками;
  • Возможность выбора и/или замены подходящего специалиста из базы компании.
  • Ответственность, добросовестность, доброжелательность.

Замену специалиста можно назвать преимуществом работы компании, поскольку очень важно, чтобы подопечному было комфортно проводить большую часть времени с сиделкой и в этом случае на первое место выходит человеческий фактор и его субъективное восприятие нового помощника. Также замену специалиста могут провести при изменении состояния опекаемого.

Важно помнить, что в любой, даже в самой непростой ситуации всегда найдется профессиональное решение, которое упростит жизнь всей семьи, поэтому не стоит сомневаться доверить это опытным специалистам. Мы окажем полный комплекс услуг.
Whats app
Позвонить