30 января 2024 Как бороться с неприятными запахами
Как бороться с неприятными запахами

В доме, где живет тяжелобольной человек, порой можно ощутить специфический запах – даже при хорошем уходе это может проявляться. «Запах старости», запах болезни – как можно его нейтрализовать? Рассказываем в нашем материале.

4 мая 2023 Уход за слабовидящим пожилым близким родственником
Уход за слабовидящим пожилым близким родственником

Ухудшающееся с возрастом зрение – это не только препятствие для чтения или передвижений. Это и причина социальных трудностей, которые испытывает человек: сужается круг деятельности и увлечений, сложно общаться, сложно обслуживать себя. Слабовидящим близким нужен особый уход и внимание.

6 марта 2023 Мытье и гигиена – почему этот уход важен для пожилых и лежачих больных
Мытье и гигиена – почему этот уход важен для пожилых и лежачих больных

Гигиенические водные процедуры - важнейшие потребности человека. Они помогают поддерживать не только физиологическое, но и психологическое здоровье пожилых близких.

26 июля 2022 Профилактика падений пожилого
Профилактика падений пожилого

С возрастом наши кости становятся хрупкими, мышцы слабеют, суставы могут болеть, зрение падает.

1 июля 2022 Уход за кожей пожилого человека
Уход за кожей пожилого человека

В жару на коже возникают опрелости, раздражение, это может приводить к дискомфорту, болям и пролежням. Чтобы избежать таких последствий, очень важно соблюдать профилактику и правильно и бережно ухаживать за кожей вашего пожилого близкого.

29 октября 2021 Почему важен профессиональный уход за пролежнями
Почему важен профессиональный уход за пролежнями

Пролежни имеют несколько стадий, и чем опаснее ситуация, тем более сложным становится ежедневный уход за кожей. Не всегда можно самостоятельно справиться с пролежнями, в этом случае поможет профессиональны специалист по патронажу.

20 октября 2021 Ванная комната для пожилых людей
Ванная комната для пожилых людей

От грамотно оборудованной ванной комнаты подчас зависит не только здоровье, но и жизнь вашего близкого человека. Важно, чтобы было нескользко, комфортно, безопасно, удобно. Для обеспечения этого нужно продумать каждую мелочь.

28 августа 2021 Уход за больным, страдающим диабетом: на что обращать внимание
Уход за больным, страдающим диабетом: на что обращать внимание

При сложных состояниях больных сахарным диабетом может требоваться специальный уход. Рассказываем, за какими моментами стоит следить особенно внимательно и как помочь такому подопечному.

30 апреля 2021 Какой нужен уход за лежачим пожилым человеком с недержанием мочи
Какой нужен уход за лежачим пожилым человеком с недержанием мочи

Более чем в 40 процентах случаев пожилые люди испытывают проблемы с недержанием мочи. Это очень тонкий вопрос, требующий уважительного отношения к близкому. Важно знать причины этой проблемы и нюансы правильного ухода: это облегчит состояние и поможет свести к минимуму последствия.

15 марта 2021 Перелом шейки бедра - уход за пожилым
Перелом шейки бедра - уход за пожилым

Эта травма - один из опаснейших факторов, влияющих на здоровье пожилого человека. Он оказывается прикованным к постели на долгое время. Неправильный и некачественный уход может даже привести к летальному исходу. Разбираемся, как помочь близкому в такой ситуации.

Whats app
Позвонить