17 октября 2022 Как я нашла сиделку для своей бабушки
Как я нашла сиделку для своей бабушки

Всю свою жизнь моя бабушка прожила в родном городе. Я даже не помню, чтобы она куда-то уезжала из дома больше, чем на две недели на отдых. Соответственно, большой период жизни бабушкиных детей, пока они не выросли и не начали жить отдельно своими семьями, а также детство и все школьные каникулы нас, внуков, проходили в ее квартире.

17 октября 2022 Как мама пережила время после перелома шейки бедра
Как мама пережила время после перелома шейки бедра

Моя мама – заядлый огородник. Еще лет 10 назад, сразу после выхода на пенсию, с самой ранней весны и до первых холодов она практически жила на даче, каждый сезон снабжая всю семью сезонными овощами, фруктами и невероятной красоты цветами для внуков к первому сентября.

17 октября 2022 Мой дедушка преподаватель, но и ему тоже понадобился уход
Мой дедушка преподаватель, но и ему тоже понадобился уход

Мой дед закончил исторический факультет известного ВУЗа, ему 91 год. Он всю жизнь проработал преподавателем истории и после выхода на пенсию несколько лет водил экскурсии для гостей столицы по историческим местам города.

17 октября 2022 Мой прошлый негативный опыт к  приходящей сиделке
Мой прошлый негативный опыт к приходящей сиделке

Так получилось, что у нашей семьи был негативный опыт общения с наемными работниками – няня детей, которую мы взяли по рекомендации знакомых, заняла у жены крупную сумму денег и навсегда уехала на родину.

17 октября 2022 Работаю по контракту в другой стране и не переживаю за своих родителей
Работаю по контракту в другой стране и не переживаю за своих родителей

Уже четыре года нахожусь на ПМЖ в другой стране по рабочему контракту. Дома остались пожилые родители, к которым и в хорошие времена удавалось приезжать нечасто, а в связи с недавней пандемией и общей сложной ситуацией с перелетами, вообще осталась только связь по скайпу.

Whats app
Позвонить