Работаю по контракту в другой стране и не переживаю за своих родителей Источник произведения «Фотобанк Лори»

Работаю по контракту в другой стране и не переживаю за своих родителей

Уже четыре года нахожусь на ПМЖ в другой стране по рабочему контракту. Дома остались пожилые родители, к которым и в хорошие времена удавалось приезжать нечасто, а в связи с недавней пандемией и общей сложной ситуацией с перелетами, вообще осталась только связь по скайпу.

Когда у родителей начались проблемы со здоровьем – вообще чуть не сошла с ума от переживаний и беспокойства. Несколько раз была на грани разрыва контракта, но понимала, что зарабатывать тоже нужно, в том числе, чтобы иметь возможность помогать им финансово. К счастью, выход нашелся.

Я нашла хорошую патронажную службу, где мне подобрали сиделку, прошла процедуру дистанционного заключения договора, где учли и прописали все мои пожелания.

Теперь, пока меня временно нет рядом, родителей навещает приходящая сиделка. Проводит несложные манипуляции, помогает по бытовым вопросам, покупает необходимые продукты и лекарства, готовит, справляется о самочувствии и главное – мы с ней на связи и она держит меня в курсе их самочувствия. Казалось бы, несложные задачи, но как много они значат для меня, ведь они помогают моим близким чувствовать мою заботу, пока я далеко.

Услуги профессионального патронажного ухода не избавят Вас от беспокойства за своих близких, но однозначно сделают жизнь вас и вашей семьи лучше и легче.

(Мирослава, 48)

Whats app
Позвонить