31 июля 2023 Как жара влияет на организм пожилого человека
Как жара влияет на организм пожилого человека

Лето приносит нам радость солнечных теплых дней. Но есть и свои сложности. Жара может быть опасна для людей с хроническими заболеваниями и пожилых.

22 июня 2023 Магнитные бури - влияние на пожилых
Магнитные бури - влияние на пожилых

В июне и июле гидрометеорологи предсказывают нам сильные магнитные бури. Кардиологи и неврологи отмечают, что пугаться этих явлений не стоит, однако следить за своим состоянием в такие дни, особенно пожилым людям и тем, кто имеет хронические заболевания, очень важно.

29 декабря 2022 Новогоднее застолье: диета для пожилых
Новогоднее застолье: диета для пожилых

Планируя новогоднее меню, учтите и особенности здоровья и возраста ваших близких. Это поможет избежать ряда сложностей.

31 мая 2022 Физическая активность пожилых – залог здоровья
Физическая активность пожилых – залог здоровья

Движение нужно нам всегда. А пожилому человеку важно вдвойне заставлять мышцы работать. Когда на улице хорошая погода, то идеальным вариантом будут занятия на свежем воздухе. Лучшими способами активности в старшем возрасте считаются плавание, ходьба и упражнения.

22 декабря 2021 Как позаботиться о пожилом человеке: как встретить праздник и что подарить?
Как позаботиться о пожилом человеке: как встретить праздник и что подарить?

Новогодняя ночь – самый семейный праздник. Это дни, которые ассоциируются у нас с домашним уютом, с общением с близкими. А еще это время, когда каждый может окунуться в детство, когда мы верим в чудеса и они сбываются! А как окружить этим волшебством и наших дорогих родителей, бабушек и дедушек, наших пожилых близких?

24 ноября 2021 Забота о здоровье пожилого человека в холодную погоду
Забота о здоровье пожилого человека в холодную погоду

Пожилым людям сложнее сохранять тепло тела, они чувствительнее к холоду. Поэтому в осенне-зимний сезон важно правильно подобрать одежду и обувь, чтобы было комфортно и удобно, и при этом защитить здоровье.

27 июля 2021 Пожилой человек отказывается от еды. Что делать?
Пожилой человек отказывается от еды. Что делать?

Часто пожилые люди, особенно страдающие различными заболеваниями, тем более лежачие больные, плохо едят или даже отказываются от приема пищи. Разбираемся, почему это происходит и как помочь близкому не терять вес и полноценно питаться.

22 июня 2021 На дачу с пожилым: как обустроить переезд и условия безопасности для людей
На дачу с пожилым: как обустроить переезд и условия безопасности для людей

Лето – самое время отправиться за город, дышать свежим воздухом и наслаждаться природой. Это настоящее оздоровление для каждого, тем более для наших пожилых близких. Однако надо подготовиться к переезду и подготовить дом с точки зрения удобства и безопасности.

18 января 2021 Уход за пожилыми людьми зимой
Уход за пожилыми людьми зимой

Зимой наши пожилые родные испытывают особые сложности: появляются дополнительные риски для здоровья. Какие подстерегают опасности и как их избежать, обсуждаем в нашем материале.

27 октября 2020 Плохое настроения у пожилого. Что делать?
Плохое настроения у пожилого. Что делать?

Ранние сумерки, холод на улице, пасмурная погода – все это часто влияет и на наши эмоции. А пожилые люди осенью еще более склонны к негативным эмоциям. Важно распознать это состояние и постараться правильно воспринимать раздражительность наших близких и помочь им быть в хорошем расположении духа.

Whats app
Позвонить