5 марта 2024 Выписка из больницы: как подготовиться к приему дома лежачего пожилого
Выписка из больницы: как подготовиться к приему дома лежачего пожилого

Мы знаем из практики, что очень часто люди оказываются в растерянности, когда предстоит встретить дома лежачего члена семьи, которого выписывают из медицинского учреждения.

28 ноября 2023 Хрупкий возраст: как сберечь кости и суставы
Хрупкий возраст: как сберечь кости и суставы

С возрастом наши кости становятся хрупкими, склонны к переломам, а в суставах могут возникать воспаления. В старшем возрасте важно поддерживать свою костную систему: избегать сидячего образа жизни, инфекционных заболеваний и переохлаждений, принимать кальций и витамин D, стараться беречься от падений.

12 октября 2023 Правильный уход за пожилыми людьми в домашних условиях
Правильный уход за пожилыми людьми в домашних условиях

Уход за пожилыми людьми — это важная и ответственная задача. К солидному возрасту у человека в связи со сменой обстоятельств привычной жизни может возникнуть целый ряд новых задач, которые будет необходимо решить – самому или с посторонней помощью.

3 октября 2023 Ревматизм: причины и профилактика
Ревматизм: причины и профилактика

Боли в суставах – лишь одно из проявлений ревматизма, он может поражать и сердце, сосуды, легкие. Важно правильное лечение инфекционных заболеваний, часто ревматизм становится их последствием.

3 сентября 2023 «Ничего не помню»: куда пропадает память у пожилого человека и что делать?
«Ничего не помню»: куда пропадает память у пожилого человека и что делать?

Забывчивость – одна из возрастных проблем. Иногда забываются банальные вещи, которые происходят с нами постоянно, либо трудно вспоминаются давнишние события. Порой могут возникать и острые потери памяти (тотальная амнезия), это последствия болезни Альцгеймера.

30 октября 2022 Окажем помощь во временном уходе за пожилым человеком
Окажем помощь во временном уходе за пожилым человеком

Временный уход за пожилым человеком: мы можем помочь и в форс-мажорных обстоятельствах или на короткий срок

1 сентября 2022 Уход за пожилыми людьми без помощи сиделки.
Уход за пожилыми людьми без помощи сиделки.

Не всегда у нас есть возможность сразу пригласить специалиста по патронажу. Многие семьи начинают ухаживать за своим пожилым близким самостоятельно. Как пережить этот период? Что нужно знать и уметь в первую очередь?

10 августа 2022 Патронажная служба или услуги сиделки по объявлению?
Патронажная служба или услуги сиделки по объявлению?

Пожалуй, самый распространенный «страх» тех, кто принимает решение об услуге сиделки для пожилого родственника – это опасность быть обманутым недобросовестным работником.

26 июля 2022 Как найти сиделку с проживанием?
Как найти сиделку с проживанием?

Забота близких людей друг о друге считается основой благополучной семьи. Хорошо, когда помощь и внимание распределяется между взрослыми самостоятельными родными взаимно и равномерно, однако случается и так, что кому-то из родственников на определенном этапе жизни требуется особое отношение.

26 января 2022 Кто такая профессиональная сиделка?
Кто такая профессиональная сиделка?

Приглашая в дом специалиста по уходу, важно понимать, что это не просто подручный помощник. Профессиональная сиделка, прошедшая обучение, обязательно обладает специализированными знаниями и навыками.

Whats app
Позвонить