Как выбрать памперсы для взрослых? Источник произведения «Фотобанк Лори»

Как выбрать памперсы для взрослых?

Приходит время или ситуация, когда пожилому человеку необходим такой предмет ухода, как подгузник. Чтобы вашему близкому было комфортно, и вы были спокойны за его здоровье, нужно знать, чем отличаются эти средства ухода и для чего используются. В этом случае вы сможете правильно выбрать нужный подгузник.

Подгузники необходимы взрослому или пожилому человеку в случае, если у него наблюдается недержание или неконтролируемое мочеиспускание, а также при различных заболеваниях или травмах, которые приводят человека к лежачему состоянию (инсульты и инфаркты, травмы, хирургические вмешательства).

Подбираем правильно

Подгузники отличаются по форме, размеру и впитывающему слою, могут вмещать от 700 граммов до 3 литров жидкости. Выбирайте по степени недержания мочи. Также стоит учесть, что для человека с избыточной массой тела лучше брать подгузники с максимальной степенью впитываемости и защитой от протекания.

Для определения размера измеряют окружность талии в районе пупка, прибавьте несколько сантиметров, чтобы было комфортно. Стоит также измерить окружность бедра в районе паха. Нужно, чтобы подгузник достаточно плотно сидел, но при этом не натирал, и обеспечивал воздухопроницаемость, чтобы избежать опрелостей.

Обратите внимание на материал внешнего слоя. Подгузник может быть дышащим и недышащим. Второй вариант делается из пленки, он менее комфортен (провоцирует опрелости и шуршит при движении), но цена бюджетнее.

Есть подгузники одноразовые и многоразовые. Вторые делают из хлопка, микрофибры или бамбука, они воздухопроницаемы. Специальные вкладыши вынимаются и их можно стирать (по данным производителей, они выдерживают до 2000 стирок).

Форма и тип подгузника

Определитесь, какую цель будет выполнять подгузник, в каких условиях и кем будет использоваться.

Открытые подгузники. У них нет креплений, они фиксируются на теле благодаря специальным трусикам. Удобны тем, что по размеру их подбирать необязательно.

Полуоткрытые. Подгузники держатся с помощью ремешков для фиксирования. Этот вариант удобен для пожилого – удобно надевать, к тому же за счет того, что тело в них более открыто, оно дышит, меньше риска получить опрелости или пролежни.

Классические. Самый привычный вариант. У подгузников есть бортики и липучки-застежки.

Подгузники-трусики. Идеальный вариант для тех, у кого наблюдается небольшое недержание, но кто ведет активную жизнь. Такие подгузники ничем не выдают себя под одеждой: не шуршат, не заметны, и легко надеваются – как обычное нижнее белье.

Образ жизни

Следующая градация подгузников – по типу активности вашего близкого. Для тех, кто двигается самостоятельно, ведет активную жизнь, ему подойдет один вариант. Если же человек находится в инвалидной коляске или тяжелый лежачий больной, надо подбирать подгузники со своей спецификой.

Для тех, кто двигается самостоятельно

В этом случае подойдут открытые и полуоткрытые модели подгузников или трусики. В этом случае человек не теряет активности, его движения не скованы, при этом он уверен, что защищен.

Например, подгузники бренда Seni подходят при малой и средней степени недержания мочи и даже позволяют заниматься спортом. Изделие прекрасно прилегает к телу, не сковывая движений. Есть также трусики этой фирмы, которые удобно использовать.

С той же целью используются и подгузники TENA Pants, они незаметны под одеждой.

Подгузники-трусы TerezaMed повторяют форму тела, а специальные резиночки плотно прилегают к телу и защищают от протеканий.

Популярны также многоразовые подгузники Delta-Form, они хорошо сидят, не натирают, быстро впитывают (до 3200 мл!) за счет суперсорбента в составе и мягких, но прочных бортиков.

Для активных людей со средней степенью недержания подойдут подгузники-трусы Abri-Flex Premium.

Для лежачих при тяжелом недержании

Если ваш близкий, за кем вы ухаживаете, почти не передвигается, ему подойдут подгузники Super Seni Large. В нем используется мягкий дышащий материал, опрелостей не возникнет, - это важно.

Подгузники Abri-Form Premium защищают от ночных протечек, даже если больной всю ночь спит в одном положении.

Преимущество - эти подгузники легко можно снять и снова надеть, у них есть многоразовые липучки. Подгузники этой марки гарантируют сухость и отсутствие запаха в течение 8 часов.

Лежачим людям с инвалидностью положены бесплатные памперсы – 3 штуки в день. Не пренебрегайте этой возможностью. Важно, чтобы врач, оформляя инвалидность, указал в документах, что пациент нуждается в подгузниках, предназначенных для взрослых людей.
Whats app
Позвонить